Gallery post
Gallery post
Gallery post

Туристический автобус XML 6126 - новая модель автобуса в линейке GOLDEN DRAGON . Имеет Одобрение Типа Транспортного Средства Российского образца. Разработана и сконструирована с использованием опыта эксплуатации предыдущей туристической модели, которая поставлялась на Российский рынок с 2004 по 2010 год. Автобус вобрал в себя хорошо зарекомендовавшие себя технические решения. Модель получила увеличенные топливные баки, передние дисковые тормоза и новую конструкцию передней подвески. Электрическая часть автобуса получила защиту всех соединений от влаги и реагентов. А кузов совместно с рамой получил катафорезную обработку. Салон автобуса получил сидения нового образца не уступающие лучшим европейским брендам. Модель XML 6126 является современным, надежным туристическим автобусом, задающим новые стандарты к классе туристических машин.

Автобус выгодно отличает от аналогов использование Европейского пластика в обшивке салона (без едкого запаха), повышенная жесткость кузова на кручение, дополнительная гидроизоляция и увеличенное сечение проводов – специально для РФ, удобный мягкий салон с широкими сиденьями, которые имеют функцию смещения в проход салона, наклона спинки, прохождение в собранном виде (кузов + шасси) 9 катафорезных ванн (после катафореза сварки нет)!

В КНР это самое передовая технология полного катафореза, где специальная краска наносится под действием электрического поля. В результате этого метода краска оседает равномерными слоями на всем кузове с рамой целиком, не пропуская даже труднодоступных уголков. Сцепление же данного эпоксидного слоя с металлом чрезвычайно прочно, а получившееся покрытие устойчиво к самым агрессивным (соляным и щелочным) погодным условиям.

Боковины кузова заполнены специальным пористым пенополиуретаном, в виде ячеистых «улиных» сот, среди теплоизолирующих материалов данный пенополиуретан обладает наиболее низким коэффициентом теплопроводности и высокими гидроизолирующими свойствами (до 99% закрытых пор) которые хорошо сохраняют тепло по типу «термоса». Пенополиуретан химически нейтрален к кислотным и щелочным средам. Пенополиуретан обладает высокой стойкостью по отношению к химическим соединениям и заполняет полностью ниши боковых стен, что исключает появление в полостях между стальными листами – конденсата. (что характерно другим брендам).

Так же преимуществом данного материала является:

  • - Низкий коэффициент теплопроводности;
  • - Низкая плотность;
  • - Высокая адгезионная прочность;
  • - Высокая акустическая изоляция;
  • - Отсутствие мостиков холода;
  • - Долговечность покрытий — не подвержены разложению и гниению, не разрушаются под воздействием температурных колебаний, атмосферных осадков, агрессивной промышленной атмосферы;
  • - Высокая экологичность материала

Размеры (Д х Ш х В) 11.99м x 2.55м x 3.70м
Пассажировместимость 49+1+1
Варианты компоновки салона 43+1+1; 45+1+1; 47+1+1
Объем багажного отделения (м3) 9,4 м3 с боковым открыванием (без туалета и спального места водителя)
Емкость топливного бака (л) 380
Расход топлива (л/100км) 27/30
Двигатель Cummins
Модель двигателя ISLe340- 40
Экологический класс Euro4
Объем двигателя (л) 8.9
Мощность (кВт/л.с.) 250 /340
Трансмиссия S6-160 6-ступенчатая трансмиссия‚с ручным управлением
Рулевое управление с гидроусилителем ZF Servocom 8098
Сцепление SACHS, Ø 430 мм однодисковое, сухое
Подвеска передняя Зависимая, воздушная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости
Вспомогательная тормозная система Электрический замедлитель (Ретардер)
Подвеска задняя Зависимая, воздушная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости
Тормозная система (Диск/Барабан) Полностью воздушная, двухконтурная, разделенная по осям. Дисковые тормоза спереди и барабанные сзади с антиблокировочной системой тормозов (ABS)
Кузов Цельнометаллический, сварной. Оцинкованный лист с двух бортов и крыше. Передняя и задняя часть пластиковые. Арки колес, навесные люки и крышка моторного отсека из алюминия. Две алюминиевые двери с правой стороны, по ходу движения с дистанционным управлением. Аварийные кнопки открывания дверей. Катафорезная обработка всего кузова, включая раму. Окраска кузова акрил.
Оснащение салона 49 пассажирских мест с возможностью регулировки по углу наклона спинки и по ширине в сторону центрального прохода, с подножками. Пневматическое сидение водителя с трех точечным ремнем безопасности. Сидение гида с трех точечным ремнем безопасности. Солнцезащитная шторка водительского стекла. Гофрированные шторки на окнах пассажирского салона. Индивидуальное освещение и система вентиляции пассажиров. Две полки для ручной клади. Электронные часы. Видео-аудио система TV/DVD, два монитора 17 и 15 дюймов LСD. Противоскользящее покрытие пола. Камера заднего вида, Бортовой компьютер.
Отопление и система вентиляции Девять салонных отопителей с возможностью принудительного обдува, рабочее место водителя с возможностью изменения направления потоков воздуха и интенсивности обдува. Дополнительные печки в дверных проемах и под сидением водителя. Автономный подогреватель WEBASTO T350 Кондиционер с возможностью автоматического поддержания заданной температуры
Шины 295/80R22.5